Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
У Владимира Махлейдта реакция отменна (24.08.2017)
 Следственным управлением  СК РФ по Рязанской области организованы доследственные проверки регионального Минздрава

В четверг, 24 августа, в электронных СМИ размещена информация о том, что в ходе рабочей встречи с врио губернатора Рязанской области Николаем Любимовым Президент РФ Владимир Путин обратил внимание на ситуацию в Касимовской ЦРБ, где  пациенты не только сами покупают медикаменты, но и приобретают ватные диски, зеленку, йод и бинты.

Кроме того, 24 августа размещена информация о том, что родителям трех тяжелобольных девочек министерство здравоохранения Рязанской области отказывало в предоставлении жизненно необходимого лекарственного средства «Сабрил», в связи с чем они вынуждены добиваться обеспечения лекарственным препаратом через суд, что существенно нарушает их права и законные интересы.



Как сообщается
на сайте ведомства, по данным фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области (руководитель – генерал-майор юстиции Владимир Махлейдт) организованы доследственные проверки. 

Деятельности должностных лиц будет дана объективная правовая оценка. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

С большой долей вероятности можно  говорить о грядущей отставке министра здравоохранения Рязанской области Андрея Прилуцкого.