Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Глава администрации Рязани знает толк в красоте (08.09.2017)
 Олег Булеков поздравил и наградил победителей возрожденного конкурса молодых парикмахеров, стилистов и визажистов

В пятницу, 8 сентября, в ресторане «Былина» состоялся Открытый конкурс Рязани по парикмахерскому искусству и декоративной косметике «Путь к мастерству» среди начинающих работников «Индустрии красоты», организованный по инициативе администрации областного центра. Кубок главы администрации города победителю конкурса вручил Олег Булеков.



«Ваш путь к вершинам профессионализма уже начался. Этот конкурс стал для вас прекрасной возможностью серьезно заявить о своем мастерстве, – отметил глава администрации города, после финального дефиле. – Вы делаете очень важное и нужное для людей дело, создаете настроение, а благодаря своему таланту – делаете это индивидуально, как настоящие психологи, подчеркивая достоинства каждого вашего клиента».

Конкурс «Путь к мастерству» организован впервые за 12 лет и проводится среди учеников профильных учебных заведений и начинающих мастеров, стаж работы которых составляет не более 2-х лет. Заявки на участие в конкурсе подали более 40 человек в возрасте от 18 до 20 лет. В программе состязания – 6 различных номинаций, в каждой из которых выявили победителей и призеров. Все они получили награды и дипломы. Главному победителю конкурса Кубок главы администрации города вручил Олег Булеков.

По данным организаторов, конкурс позволит молодым стилистам, работающим на профессиональной основе в сфере парикмахерского искусства, визажа, имиджа и стиля, а также студентам средних профессиональных учебных заведений, продемонстрировать свои таланты, а конкурсная состязательность – послужит мотивом для дальнейшего развития профмастерства.

На сегодняшний день в Рязани работают более 350 предприятий сферы индустрии красоты. Это более 100 салонов красоты, свыше 200 парикмахерских и 30-и косметических салонов. В этой сфере трудятся более 1 700 человек. Такие данные приводят в управлении инвестиционной политики, развития малого бизнеса и потребительского рынка администрации города Рязани.

Фото: пресс-служба администрации Рязани