Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сергей Карабасов проверил город (16.09.2017)
 И.о главы администрации Рязани в выходной не расслаблялся

В субботу, 16 сентября и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов провел выездное рабочее совещание по вопросу ремонта дворовых территорий города в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в текущем году. Одним из объектов, которые он проинспектировал совместно с начальником управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Юрием Зиновьевым, стала дворовая территория, прилегающая к дому №5 по улице Щорса.

В этот же день Сергей Карабасов, в ходе выездной проверки работ по благоустройству территории Лыбедского бульвара,  поручил начальнику профильного управления Владимиру Луканцову скорректировать совместно с подрядчиком график работ на этом объекте с тем, чтобы завершить их в установленный срок.



По словам начальника управления благоустройства Владимира Луканцова, в настоящее время налажена поставка материалов, подрядная организация приступила к мощению дорожек тротуарной плиткой и мероприятиям по озеленению территории.

Сергей Карабасов подчеркнул, что для того, чтобы сохранить приоритет – качество благоустройства – и уложиться в заявленный срок, на этом объекте, площадь которого составляет более 8 000 кв. метров, «необходимо как минимум не снижать взятый темп работ».

Как заявил подрядчик, график производства работ предусматривает их завершение до конца октября текущего года.

Напомним, министр природопользования и экологии Сергей Карабасов был согласован в четверг, 14 сентября, на должность первого заместителя главы администрации Рязани. Такое решение было принято на заседании городской Думы Рязани.

Ранее шеф городской администрации Олег Булеков написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Фото: пресс-служба администрации Рязани