Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани маршрутные такси все чаще попадают в ДТП (24.10.2017)
 Прокуратура Рязанской области организовала проверку по факту аварии, в которой пострадало 14 человек

По поручению и.о. прокурора Рязанской области Юрия Монахова прокуратура региона организовала проверку причин дорожной аварии с участием маршрутного такси, в котором находилось 14 человек, в том числе 3 несовершеннолетних.

«В рамках организованных надзорных мероприятий будет обращено внимание на соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения со стороны водителей транспортных средств, исполнение законодательства в сфере перевозок пассажиров, а также требований миграционного законодательства», - говорится в пресс-релизе надзорного ведомства.



Поводом для столь быстрой прокурорской реакции послужило ДТП с участием маршрутного такси №88 (микроавтобус Ford)  и двух автомобилей Hyundai, которое произошло в Рязани 23 октября в 21:00 на улице Циолковского.

 

В ходе проверки полицейские выяснили, что маршрутное такси под управлением 52-летнего жителя Рязани, двигаясь по улице Циолковского в сторону Куйбышевского шоссе, выехало на «красный» - запрещающий сигнал светофора на перекресток с улицей Горького, по которой двигался автомобиль Hyundai под управлением 35-летнего рязанца.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»), сообщили в пресс-службе УМВД России по Рязанской области.
 
Все пострадавшие были доставлены в БСМП. Врачи диагностировали у них ушибы и ссадины. У некоторых медики выявили черепно-мозговые травмы.  На данный момент семеро пострадавших находятся в больнице, остальные — отпущены домой.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Рязанской области