Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сморозил сгоряча (10.11.2017)
 Сенатор от Рязанской области Игорь Морозов обвинил «Российскую газету» в получении западных грантов

В четверг, 9 ноября,  РИА Новости процитировало члена Совета Федерации от Рязанской области Игоря Морозова, который заявил, что «Российская газета» является грантополучателем «от западных стран, в том числе США». По всей видимости, бывшему сотруднику СВР везде мерещится измена.

В федеральном государственном бюджетном учреждении, кои является «Российская газета» опешили от столь неожиданного заявления Морозова.



«К сожалению, сенатор Морозов - облеченный немалой властью и обладающий доступом ко многим источникам реальной информации - не потрудился ни властью воспользоваться, ни к реальным источникам припасть. В результате сенатор публично навел тень на плетень. Дело в том, что никаких грантов от западных стран и США наше издание никогда не получало и получать не собирается. "Это просто недопустимо", - заявил Морозов на заседании Временной комиссии СФ по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации. Полагаем, что в полной мере сказанное относится к заявлению самого Морозова», - говорится в редакционной заметке «Российской газеты».

Напомним, 25 октября, на заседании Рязанской областной Думы, как и предполагалось ранее, был решен вопрос с представителем от регионального заксобрания в Совете Федерации. Им стал новоиспеченный депутат Игорь Морозов. За кандидатуру Морозова проголосовали 28 депутатов, против - двое.

Игорь Морозов представлял в Совете Федерации губернатора Рязанской области с декабря 2012 года. В сентябре этого года он ушел из сената после того, как на его место был делегирован бывший губернатор Рязанской области Олег Ковалев.