Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Когда в регионе остальные проблемы решены (22.11.2017)
 В Рязанской области проведут опрос о возможности увеличения «трезвых» дней

17 февраля 2018 года планируется провести опрос рязанцев о возможности расширения перечня дат, либо увеличения количества дней, в которые может быть установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции, сообщается на сайте правительства Рязанской области. 

Ограничения введены в соответствии с Законом Рязанской области от 14.11.2011 № 98-ОЗ «Об отдельных вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Рязанской области» и не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги общественного питания.



К радости владельцев кафе, ресторанов и подпольных торговцев контрафактный пойлом, розничная продажа алкоголя в Рязанской запрещена также в День российского студенчества (25 января), Международный день защиты детей (1 июня), День молодежи (27 июня) и День знаний (1 сентября). 

Сейчас рабочей группой разрабатывается положение о проведении опросов, а также схема опросных пунктов на территории региона.

Можно не сомневаться, что число «сухих» дней увеличится. Но очень сомнительно, что после таких нововведений увеличится число трезвенников.

Буквально вчера, как сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области, 27-летний житель Касимова, чтобы выпить, украл железную дверь с подъезда многоквартирного дома и сдал ее в металлолом. Неужели кто-то считает, что какие-то ограничения на продажу спиртного остановят таких людей?