Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Похитители обесточили населенные пункты в Рязанской области (05.12.2017)
 Ущерб, нанесенный филиалу ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго», оценивается в 500 тыс. рублей

В Михайловском районе Рязанской области неизвестные взломали подстанцию 35/10 кВ «Поздное» и похитили находящееся под напряжением оборудование, сообщил во вторник, 5 декабря, отдел по связям с общественностью филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго». 

Были украдены два вакуумных выключателя и три блока управления к ним. Ущерб, нанесенный филиалу ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго», оценивается специалистами в 500 тыс. рублей.



На место происшествия прибыли сотрудники полиции и совместно с отделом безопасности филиала приступили к розыску лиц, причастных к данному акту незаконного вмешательства в работу электросетевого объекта и порче имущества предприятия.

Энергетикам пришлось восстанавливать электроснабжение шести населенных пунктов: Щеголево, Ольховец, Напольные выселки, Жмурово, Красное, Шанчерово.
«Рязаньэнерго» - филиал публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья». В состав филиала входят 4 производственных отделения, которые обслуживают территорию площадью свыше 39 тыс. кв. км с населением более 1 млн 127 тыс. человек.