Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанское правительство обратило внимание на акции против Ковалева (16.02.2012)
Ранее на тему:
У здания правительства проходят акции с требованием отставки Ковалева

Рязанское правительство пытается запретить проводить акции рядом со своим зданием. Чиновники прикрываются близостью областного суда.




На четвертый день проведения в Рязани одиночных пикетов с требованием отставки губернатора Олега Ковалева, к активистам вышли сотрудники Главного управления региональной безопасности Рязанской области (входит в структуру правительства) и пригласили на беседу.

В ходе состоявшегося в здании регионального правительства разговора, чиновники заявили, что считают одиночные пикеты незаконными, так как запрещается проводить акции рядом со зданиями судов. По их мнению, раз здание правительства области находится через дорогу от здания Рязанского областного суда, то пикетировать правительство также нельзя.

Активисты с такой логикой чиновников не согласились и считают, что их акции никоим образом не мешают работе облсуда, находящегося через дорогу. Целью проведения пикетов является выражение критического отношения к губернатору Ковалеву и к суду они никакого отношения не имеют.



Несогласные шутят, что новое здание правительства области можно было бы построить рядом с СИЗО. В таких местах проведение публичных мероприятий также запрещено, поэтому губернатора никто не будет беспокоить пикетами. И, в случае чего, везти его придется недалеко.