Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Андрей Макаров предпочитает завтракать с Аркадием Фоминым, а не с Трампом (30.01.2018)
 Депутат Госдумы от Рязанской области не рискнул участвовать в традиционном «молитвенном» завтраке в Вашингтоне

Депутат отказались от приглашения своих коллег из американского Конгресса, так как считает неправильным такой визит после публикации Минфином США «кремлевского доклада».



«Такое приглашение есть, но не считаю правильным его принять, – сказал Андрей Макаров на встрече с так называемыми рязанскими политологами. – Разговаривать всегда лучше, чем не разговаривать, но в нынешней ситуации разговор может и не получиться. К сожалению, сейчас России стала не внешнеполитической, а внутриполитической проблемой США, и, наверное, нецелесообразно нам участвовать в их  внутренних разборках. Так что сегодня я завтракал не с Трампом, а с Аркадием Васильевичем Фоминым».

Как сообщалось ранее, Андрей Макаров собирался принять участие в национальном молитвенном завтраке, который по традиции посещает президент США и в котором также участвуют многие знаковые политики. Ожидалось, что в делегацию РФ в этом году войдут около 70 человек. Это будет 66-й такой «завтрак», его ежегодно проводят в первый четверг февраля. Завтрак организуется Конгрессом США вместе с христианской организацией Fellowship Foundation, на него приглашаются представители бизнеса, политики, общественные и религиозные деятели, всего – около 3 тыс. человек из нескольких десятков стран.