Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов сел за парту (21.02.2018)
 Губернатор Рязанской области принял участие в «Едином дне сдачи ЕГЭ родителями»

20 февраля губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».



В этот день вместе с главой региона в аудитории Рязанского института развития образования проверили свой уровень знаний по русскому языку заместитель председателя правительства области Лариса Крохалева, уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Екатерина Мухина, министр образования региона Ольга Щетинкина, министр культуры региона Виталий Попов, заместитель главы администрации Рязани Елена Сорокина.

Акция проводилась во второй раз. Ее цель – познакомить родителей с процедурой проведения экзамена, показать все элементы, составляющие технологию проведения ЕГЭ. На экзаменационную работу им отводилось полчаса.

Чиновники прошли всю процедуру ЕГЭ – от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. Узнали, как проводится регистрация в пункте проведения экзамена, контроль, организуется распечатка и экзаменационных материалов.

Результаты сдачи ЕГЭ будут направлены индивидуально каждому из родителей на электронную почту. Планируется, что в последующем аналогичные мероприятия пройдут в школах региона.

Фото: Дмитрий Осинин/ «Рязанские ведомости»