Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николая Любимова возьмут под охрану (21.02.2018)
 Бюджет Рязанской области будет «доить» и Росгвардия 

21 февраля Госдума на пленарном заседании в приняла в третьем чтении закон, который наделяет Росгвардию полномочиями по обеспечению безопасности высших должностных лиц субъектов РФ. Документ внес в нижнюю палату парламента Президент РФ. 

Охрана будет осуществляться «исключительно на договорной основе». Получаемые Росгвардией по таким договорам средства будут направляться в федеральный бюджет. «Тарифы на оказываемые войсками национальной гвардии услуги, связанные с обеспечением безопасности высших должностных лиц субъектов РФ, определяются в порядке, устанавливаемом правительством Российской Федерации», - говорится в документе.

Принятый федеральный закон вступит в силу по истечении 180 дней после дня его официального опубликования, сообщает ТАСС.



Придется ли по душе главам регионов нынешняя президентская инициатива, сказать трудно. Но согласитесь, что картинка будет еще та – автомобиль Николая Любимова во время поездки по районам Рязанской области сопровождают вооруженные бойцы Росгвардии.

Усиление охраны губернатора явно контрастирует с демократичностью и относительной доступностью для простых людей, которую демонстрирует Николай Любимов.