Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
У здания правительства области противники Ковалева поставили палатку (12.04.2012)

У здания правительства Рязанской области на улице Ленина лидер рязанской "Другой России" Сергей Ежов и руководитель движения "Гражданская оборона" Кирилл Немакин поставили 12 апреля палатку. Таким образом они "отметили" четвертую годовщину вступления в должность губернатора Олега Ковалева.



Несогласные требуют немедленной отставки Ковалева и проведения всенародных выборов главы региона. До вступления в силу закона о прямых выборах они предлагают назначить временного и.о.

Акция у правительства началась в 10.00. "Другая Россия" обвиняет Олега Ковалева в погружении региона в "долговую яму" - государственный долг Рязанской области растет с каждым годом. Кроме того, в листовках, распространяемых оппозиционерами, говорится, что коррупция в Рязани достигла "неимоверных масштабов": "Почти ни один госзаказ не обходится без распилов и откатов". Отметим, в настоящий момент возбуждено уголовное дело по факту распила миллионов рублей, выделенных региональному министерству Лесного хозяйства на расчистку горельников.

Также активисты считают, что на губернаторе лежит ответственность за массовые фальсификации в Рязани результатов президентских выборов. Напомним, результаты выборов 4 марта на 48 из 203 избирательных участков Рязани не совпали. В каждом случае в системе "ГАС-Выборы" и в итоговом протоколе облизбиркома у Владимира Путина оказалось минимум на 10% голосов больше, чем в копиях протоколов наблюдателей. Впоследствии выяснилось, что председатели УИК заверяли копии наблюдателей поддельными печатями.

Ранее на тему:

На вылет. Все новые эксперты прочат Ковалеву скорую отставку

Жители Спасского района поставили подписи за отставку Олега Ковалева

Эксперты: шансы Ковалева избраться губернатором стремятся к нулю