Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Мы обязаны во всем помогать ветеранам Великой Отечественной войны, - Игорь Греков (20.06.2018)
 Вице-губернатор Рязанской области распорядился решить проблему жилья Владимира Копейкина

Во вторник, 19 июня, вице-губернатор Рязанской областиИгорь Греков на заседании регионального правительства потребовал в кратчайшие сроки решить проблему ветерана Великой Отечественной войны Владимира Тимофеевича Копейкина, живущего в Чучковском районе.



Игорь Греков, обращаясь к руководству Чучковского района по видеоконференцсвязи, потребовал объяснить причины невнимания со стороны местных органов власти к ситуации, в которой оказался 93-летний ветеран-фронтовик. По словам Игоря Грекова, Владимир Тимофеевич Копейкин живет в ветхом доме, которому требуется серьезный ремонт, и, чтобы решить эту проблему, пришлось вмешиваться губернатору Рязанской области Николаю Любимову.

Вице-губернатор поручил срочно оказать Владимиру Тимофеевичу необходимую помощь. «Губернатор неоднократно подчеркивал важность сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны, значимость поддержки, которую мы должны оказывать нашим ветеранам, – сказал Игорь Греков. – Я еще раз повторю, мы не просто должны, мы обязаны помогать во всем ветеранам и делать это постоянно, а не только накануне Дня Победы».

Как отметила заместитель главы администрации Чучковского района по социальным вопросам Татьяна Белова, ремонт дома ветерана проведен. В настоящее время остается проблема с земельным участком, которая будет решена в ближайшее время.