Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Выступивших против приватизации МУПов рязанцев пытались разогнать поливальной машиной (02.05.2012)

Рязанские гражданские активисты в среду, 2 мая, провели акцию против приватизации рязанских МУПов. Она состоялась у здания мэрии на улице Радищева. В 14.00 двое участников встали в одиночных пикетах с плакатами против приватизации у входа в мэрию. Еще несколько человек в майках с надписями "Я против приватизации МУПов" встали напротив здания.



Орагнизаторами выступили региональные отделения партий "Другая Россия", "Яблоко" и Комитет протестных действий (КПД).  "Проект приватизации МУПов, который сейчас существует, полностью коррупционный. Поэтому мы все выступаем против него", - сообщил лидер рязанских другороссов Сергей Ежов. По его словам, сотрудники полиции пытались заставить участников снять майки, но те отказались выполнять незаконное требование.

Ранее мэрия отказалась согласовать акцию под предлогом работ по благоустройству. Через несколько минут после начала акции у горадминистрации появилась поливальная машина, обдавшая водой пикетировавших. Несмотря на это, акция была завершена в запланированное организаторами время - в 15.00. Никто из ее участников не был задержан.

Отметим, именно горадминистрация является автором идеи о приватизации пяти муниципальных предприятий: МП "Кустовой вычислительный центр", МУП "РМПТС", МП "Хлебозавод №1", МП "Хлебозавод №3", МП "Ремонтно-строительное управление №1 города Рязани". По данным организаторов, также прорабатывается вопрос о приватизации "Водоканала" и "РГРЭС" (электросети).


Ранее на тему:

Виталий Артемов запретил акцию "Яблока" и "Другой России" против приватизации
Рязанский губернатор не против приватизации МУПов
Перед рязанской мэрией выступят против приватизации МУПов