Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Улица Дачная оправдала свое название (08.08.2018)
 Житель Москвы доказал, что в Рязани можно выращивать элитные сорта конопли

Житель столицы снял в Рязани на улице дачной квартиру и по всем правилам агрономии превратил ее в теплицу для выращивания элитных сортов конопли.

Когда оперативники приступили к обследованию его жилища, то обнаружили, что часть помещения отделана светоотражающими материалами, системой вентиляции и круглосуточного освещения. Внутри находились горшки с кустами конопли. Из холодильной камеры полицейские изъяли емкости с готовой марихуаной массой более 100 граммов.

«Москвич ранее уже был судим за незаконное выращивание наркосодержащих растений. С целью конспирации мужчина решил сменить место незаконной деятельности и снял квартиру в Рязани, где и создал нарколабораторию. В процессе выращивания каннабиса «мичуринец» применял специальные удобрения и заказанные из-за границы элитные семена», - сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.


Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное хранение наркотиков в крупном размере. По ходатайству следствия суд вынес решение об аресте наркоагронома.