Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Варочные поверхности "Горение" (07.02.2022)

Большинство хозяек на своих кухнях создает настоящие кулинарные шедевры. Но невозможно приготовить пищу без хорошей плиты, главная роль в которой отведена варочной поверхности. Именно она позволяет сделать блюда вкусными и неповторимыми. В настоящее время множество различных брендов предлагают свои товары. Большим спросом у потребителей пользуется варочная поверхность "Горение". Это известная во всем мире компания из Словении. Модели, производимые фирмой, отличаются красивым дизайном и высоким качеством.

Какие виды оборудования существуют

На современных рынках представлены три типа варочных поверхностей бренда Gorenje.

Индукционные

Быстро нагреваются, для них необходимо использовать специальную посуду. Большую популярность у многих хозяек приобрела индукционная варочная поверхность на 2 конфорки. Эти конструкции отличаются между собой типом материала, из которого они выполнены:

  • стеклокерамика. Очень часто используется при изготовлении индукционных плит. Обладает высокими термостойкими свойствами, не боится никаких резких перепадов температуры;
  • закаленное стекло. Имеет хорошую защиту от всевозможных механических повреждений и устойчиво к воздействиям различной температуры. В случае сильного удара стекло не разобьется и не разлетится по кухне, а всего лишь покроется трещинками, что делает такую поверхность безопасной.

Газовые

Имеют достаточно просторную площадь с большим расстоянием между горелками, позволяющем разместить сразу несколько кастрюль и сковородок любых размеров. Встроенная уникальная система контроля самостоятельно перекроет подачу газа к горелке и не даст ему собраться в комнате, если по какой-либо причине погасло пламя. Зажигается газовая конфорка довольно быстро и просто. Для этого следует просто нажать на ручку включения, повернуть ее и отпустить.

Электрические

Модели оснащены несколькими конфорками, которые могут иметь привычную круглую форму или овальную, подходящую для больших кухонных принадлежностей. Приготовленные блюда будут оставаться теплыми и сохранять свои вкусовые качества достаточно длительное время, благодаря функции «подогрев». Таймер обратного отсчета дает возможность автоматически отключить печь после окончания заданного времени варки. Функция «пауза» позволяет при необходимости останавливать и возобновлять готовку еды. Для безопасности варочная панель имеет индикатор остаточного тепла, показывающий какие конфорки еще горячие.

Какие преимущества индукционных варочных поверхностей

Данные изделия обладают несколькими положительными качествами:

  • сенсорное управление поможет правильно настроить необходимый температурный режим для приготовления определенного блюда;
  • встроенный таймер позволяет запрограммировать нужное время для конкретного процесса;
  • устройство прекратит работу автоматически, если Вы случайно забыли отключить печь после завершения готовки;
  • оборудование имеет дополнительные функции – «защита от детей», «защита от перелива», «индикатор остаточного тепла», «распознавание посуды».

Варочные поверхности "Горение" – надежный помощник на любой кухне.