Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сферы и особенности применения медной ленты (07.04.2023)

Разница в качестве и характеристиках изделий связана с технологией производства и химическим составом. Так дело обстоит и с медной лентой с маркировкой М1.

Что означает маркировка

На бирке или упаковке производитель ставит маркировку, буква цифра указывает на уровень концентрации меди, и означает наличие или отсутствие примесей. Если в маркировке еще стоит буква «р», это означает обработку кислородом, «ф» что процесс обработки выполнялся при помощи фосфора. Кроме того, обязательно выполнение требований ГОСТов 1173-93, 24231-80. Таким образом, продукция с маркером М1 означает высший уровень качества.

Основные параметры

Иные характеристики – это ширина, длина и толщина. И также отмечаются мягкий, твердый или полутвердый прокаты. При толщине меньше 0, 1 мм прокат всегда твердый. Еще один критерий отбора уровень точности по ширине и толщине.

Виды ленты

Производители предлагают следующие варианты того как применяется медная лента:

· без ограничений по сферам применения;

· кровельные;

· капсюльные;

· бытовые;

· радиаторные;

· трансформаторные;

· электротехнические;

· кабельные;

· для спецспиралей.

Список направлений, в которых применима медная лента.

Преимущества применения

Экологически чистый материал, исключающий возникновение испарений, излучения и другие вредные воздействия. Широкий разброс температурных диапазонов применения: от – 70° до 150° и также:

· гарантирует пожарную безопасность;

· комфорт при сборке;

· применение при сборке уклонов крыши;

· приятный внешний вид;

· практичность, надежность, возможность долгосрочного использования;

· высокая устойчивость к условиям, провоцирующим возникновение коррозии.

Высокая пластичность и уровень теплопроводности. Не возникает проблем при паянии и сварке.

Особенности применения

Применение медной ленты обусловлено свойствами материала. Если речь идет об М1, то она применяется в случае:

· производства приборов;

· создания бактерицидных покрытий;

· формирования защитного слоя при конструировании приборов работающих в условиях повышенной влажности или высоких температур.

Кровельная медная лента применима как основа для создания элементов кровельного покрытия. Касается это как декоративных элементов, так и водостоков, пластин черепицы. Рассчитанный срок эксплуатации составляет примерно 100 лет. Первые десятилетия можно не думать о ремонте. Устойчивость в агрессивных средах, сохранение тепла в помещении все это.

Антистатическое покрытие в промышленных зонах, лабораториях, иных заведениях, где возникновение электрического заряда способно привести к аварии или сбоям в работе аппаратуры. Медную ленту укладывают на чистую ровную поверхность бетонной стяжки. Одно из ценных свойств меди адгезия – способность сцепления с поверхностью прилагаемых материалов.

Иные способы применения затрагивают автомобильную промышленность, строительную отрасль. Высокий уровень электро- и тепло-проводимости и устойчивость к коррозии делают медную ленту ценным ресурсом и при проведении отделочных и декоративных работ. Производство сувениров - еще одно направление в применении медной ленты.

Магазин НМТ предлагает медную ленту высокого качества. Предлагаются различные варианты по толщине (два десятка наименований). Список имеющихся вариантов можно скачать с сайта, кроме того, отправив письмо на электронный почтовый ящик можно получить дополнительную информацию о стоимости продукции. Тем более, что на сайте указана оптовая цена и она меняется в зависимости от условий поставщика. Однако в любом случае гарантируется высокое качество товара.