Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Как выбрать новостройку для семьи с маленькими детьми (09.04.2023)

Новостройки пользуются популярностью у многих семей, в том числе и у тех, у кого есть маленькие дети. Выбор квартиры в новом доме для семьи с детьми требует особого внимания, ведь помимо удобной планировки и прочих параметров, необходимо учитывать их безопасность и комфорт. Купить квартиру в готовой новостройке в Москве можно на этом сайте https://www.lsr.ru/msk/kvartiry-v-novostroikah/sdannye-doma/.

Большая кухня

Одним из главных помещений в квартире является кухня. Она должна быть просторной и удобной, чтобы в ней было место не только для приготовления еды, но и для общения всей семьи. Важно, чтобы было достаточно места для хранения продуктов и кухонной утвари, а также для установки стола и стульев.

Раздельный санузел

Одним из главных критериев при выборе новостройки для семьи с маленькими детьми является наличие раздельных санузлов. Это позволит избежать очередей и конфликтов между детьми и взрослыми. Кроме того, раздельный санузел позволит разделить гигиенические процедуры для мальчиков и девочек.

Места для хранения

При выборе новостройки необходимо учитывать наличие мест для хранения вещей. Это особенно актуально для семей с маленькими детьми, у которых много игрушек и вещей. В квартире должны быть встроенные шкафы, полки и ящики, которые позволят хранить все необходимые вещи без перенасыщения жилого пространства.

Собственная социальная инфраструктура

Важной особенностью при выборе жилья является наличие собственной социальной инфраструктуры. Это могут быть:

  • детские сады;
  • школы;
  • спортивные площадки.

Наличие таких объектов вблизи дома позволит сэкономить время на поездках и сделает жизнь семьи более комфортной и насыщенной.

Современная и безопасная детская площадка рядом с домом

Также стоит отметить, что при выборе квартиры требуется брать во внимание наличие современной и безопасной детской площадки рядом с домом. Это позволит ребенку проводить время на свежем воздухе, заниматься спортом и играть со сверстниками под присмотром взрослых.

Закрытые дворы

Одним из важных аспектов при выборе квартиры является наличие закрытых дворов. Это позволит родителям не беспокоиться о безопасности своих детей на улице, ведь закрытый двор обеспечит им защиту от опасных ситуаций и проезжей части.

Малоэтажная застройка

Еще одним критерием при выборе новостройки для семьи с маленькими детьми является малоэтажная застройка. Она позволит родителям не беспокоиться о безопасности своих детей на высоте и обеспечит им дополнительную комфортность.

Транспортная доступность

Также следует отметить что, при выборе новостройки для семьи с маленькими детьми необходимо учитывать транспортную доступность. Наличие общественного транспорта рядом с домом позволит быстро добираться до различных мест в городе, а также обеспечит удобство и комфорт в повседневной жизни.

Если вас заинтересовала покупка квартиры в новостройке, вы можете подробнее ознакомиться с информацией на сайте www.lsr.ru. Там же можно быстро найти подходящий по количеству комнат вариант, стоимости, желанному месту расположения или сроку сдачи. Дополнительно можно просмотреть онлайн-карту, где указаны дома доступные квартиры для покупки.