Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№34 от 3 сентября 2020 г.
«Мы не строим несбыточных планов, лежа на диване»
 Почему нужно голосовать за «Партию Роста»

Давно минули те времена, когда избирательные бюллетени предлагали нашему вниманию всего два варианта для голосования – за или против безальтернативного кандидата от «нерушимого блока коммунистов и беспартийных». Сегодня же от обилия вариантов разбегаются глаза.

Интересно, что на каждых следующих выборах нам все время предлагают свои услуги по «подниманию России с колен» какие-то новые люди, исчезающие с глаз долой сразу после дня голосования. Через неделю мы благополучно забываем об их существовании, а они о нашем. Но приходит новая предвыборная пора, и кто-то снова начинает агитировать нас за Родину, за правду, за справедливость и за другие абстрактные понятия, место которым в человеческом сердце, а не в избирательном бюллетене.



Наша партия к однодневкам отношения не имеет. В политике мы уже пятый год. За это время достигли определенных успехов. Наши представители избраны в органы законодательной власти целого ряда российских регионов. А в 2021 году мы поставили перед собой задачу стать парламентской партией. Должны, потому что это единственный шанс всего общества изменить прежнее направление движения. Потому что мы – не непонятные люди, агитирующие за всё хорошее против всего плохого. Мы – практики, предлагающие реальные меры для улучшения качества жизни граждан нашей страны. Мы предлагаем вам 13 сентября проголосовать за «Партию Роста», потому что:

МЫ – ГОСУДАРСТВЕННИКИ. Мы против любых насильственных методов свержения власти. Мы умеем учиться на ошибках и точно знаем, что все революции в истории человечества приносили людям лишь разруху, голод, падение уровня жизни и террор. Мы – за поступательный, эволюционный путь развития. Мы – за сильное государство, способное защитить своих граждан в любой точке планеты. Мы – за права того человека, который честно исполняет свои обязанности перед остальными.

МЫ – ЛЮДИ ДЕЛА. Мы не строим несбыточных планов, лежа на диване. Мы убеждены, что деньги нужно не получать, а зарабатывать. Только тот, кто создает материальные и духовные ценности, учит или лечит людей, занимается научной деятельностью, двигая вперед прогресс, рискует жизнью, защищая Родину, имеет право на достойную жизнь. 

МЫ – ПРОФЕССИОНАЛЫ. Мы считаем, что право на карьерный рост имеют классные специалисты, а не дети высокопоставленных особей, любовницы богатых «папиков» и верноподданные лизоблюды.

МЫ – РЕАЛИСТЫ. Мы точно знаем, что волшебник в голубом вертолете к нам никогда не прилетит и кино бесплатно не покажет. Мы давно убедились в том, что бесплатный сыр бывает либо в мышеловке, либо на помойке. Мы не хотим ни того, ни другого. Мы предпочитаем качественный, вкусный сыр, сваренный такими же профессионалами своего дела. Мы точно знаем, что наши замечательно талантливые и трудолюбивые люди способны заработать себе на хороший сыр. Только не надо им мешать.

МЫ – ЗА ТОРЖЕСТВО ЗДРАВОГО СМЫСЛА. Мы за то, чтобы в нашей стране перестали приниматься противоречащие друг другу законы только для того, «чтобы они были». Мы – за стройную и понятную законодательную систему, помогающую, а не мешающую людям реализовывать свои возможности. Мы – за понятные всем и одинаковые для всех «правила игры». Любой закон – только во благо граждан!

МЫ – СОЦИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЛЮДИ. Мы создаем высокотехнологичные рабочие места не столько для граждан обнищавшего без нас ближнего зарубежья, сколько для своих высококвалифицированных сограждан. Мы готовы и дальше помогать тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Мы – за порядочность и взаимовыручку.

МЫ – ПАТРИОТЫ. Мы не кричим на каждом углу: «Крым – наш!», «Донбасс – наш!», «Аляска – наша!» Мы предпочитаем молча работать над тем, чтобы в обозримом будущем Аляска сама захотела присоединиться к Чукотскому автономному округу, потому что там выше уровень жизни.

Россия – наша Родина, земля наших предков. Нам не надо никуда бежать. Нас никто не ждет ни в Европе, ни в Азии, ни в Америке. Мы хотим жить и работать здесь, оставив в наследство детям великую и могучую страну, которой они смогут гордиться.

Если вам близки наши цели и задачи, вы наверняка проголосуете именно за «Партию Роста».


Борис ТИТОВ, председатель «Партии Роста»