Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№33 от 5 сентября 2013 г.
Криминальный квартет готовят к суду
Расследование убийства рязанского студента Александра Дудина завершено


 
Завершены следственные действия по уголовному делу по факту убийства 19-летнего рязанского студента Александра ДУДИНА, сообщил Следственный комитет. Обвинения предъявлены четверым подозреваемым. В настоящее время с материалами уголовного дела проходит ознакомление самих обвиняемых и их адвокатов.
 
Громкое убийство студента радиоуниверситета произошло 9 ноября прошлого года в самом центре Рязани, на Театральной площади, когда группа из шести юных отморозков около 23ч. 40м. ни с того ни с сего решила выяснить отношения с парой ребят постарше. В результате 19-летний Александр ДУДИН скончался от ножевых ранений в машине скорой помощи. Приятелю Александра от нападавших удалось скрыться.
 
Убийство получило огромный резонанс, в том числе и потому, что произошло в центре города на глазах у многочисленных свидетелей из числа прохожих и водителей, которые не вмешались и не вызвали полицию.
 
23 ноября 2012 года в Рязани прошла акции памяти по погибшему студенту, которая собрала несколько сотен человек.
 
Родственники и друзья убитого надеются, что всем участникам преступления будут вынесены справедливые приговоры, поэтому собираются внимательно следить за ходом судебного процесса.
 
Роман СИВЦОВ