Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№21 от 6 июня 2013 г.
Не комом
 Первый «Добрый форум» в Рязани состоялся!


 
Первую в Рязани неформальную конференцию для обмена опытом волонтерства и добрых дел можно считать успешно состоявшейся. За 8 часов работы «Доброго форума» 1 июня его посетили более 50 человек. После окончания абсолютное большинство волонтеров в анонимных анкетах признались, что провели время с пользой. Способствовала этому и атмосфера в антикафе «Time in Play».
 
С докладами выступили: бизнес-консультант и основатель компании «Эв-ри-ка» Андрей МИСЮРЕВ («Как сформировать свое предложение и перевести его на язык «бизнеса»?»),  глава общества помощи бездомным животным Рязани «Лучшие друзья» Нина ЗОТОВА («Как «Лучшие друзья» построили свою систему по сбору средств и получили государственную субсидию»), исполнительный директор историко-просветительского и правозащитного рязанского общества «Мемориал» Наталья БРИККЕР («Публичные кампании как инструмент продвижения общественных инициатив»), глава «Экологического рязанского альянса» Евгений РЫБАКОВ («Организационные вопросы в волонтерских проектах»), руководитель «Точки опоры» Сергей ПОКРОВСКИЙ («Как построить прочную, стабильную и систематическую деятельность волонтерской организации: найти, заинтересовать, мотивировать и организовать волонтеров»), заслуженный комиссар «Детского Звездного похода» Анна КЕРНОСОВА («Как работать со студенческими волонтерскими отрядами, координировать межвузовский проект»), пресс-секретарь ЭРЫ Константин ФОМИН («Особенности работы с рязанскими СМИ и соцсетями для некоммерческих инициатив»), Настя АЛИФИРОВА («Дизайн для волонтерских организаций: типичные ошибки»).
 
Соорганизаторами мероприятия выступили Софья КРАПОТКИНА (Рязанский клуб блогеров и журналистов, «Новая газета») и Константин ФОМИН (ЭРА).
«Новая газета»