Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№39 от 8 октября 2020 г.
«Улитка» в «Океане творчества»
 Рязанские галеристы смело заглядывают в будущее

В Музее истории молодежного движения (ул. Свободы, 79) открылась выставка «Взгляд в будущее» новых членов Рязанского отделения Союза художников России Татьяны Захаровой, Анастасии Мартыновой, Дарьи Гумбатовой и Марины Климановой, приуроченная к его 80-летию. На ней представлены произведения: «Пустили кур в огород», «Деревенские яблочки», «Моя бабушка», «Усадьба Кашиной», «Бесполезное золото», «Улица Горького», «Тотьма. Зимой», «Пощупово», «Весна в лесу».

Татьяна ЗАХАРОВА училась в Рязанской детской школе искусств № 4, затем в художественном училище, после чего поступила в МГХПУ им. С.Г. Строганова на кафедру монументально-декоративной живописи. Занимается росписью церквей.



Анастасия МАРТЫНОВА
окончила МГАХИ имени В.И. Сурикова по специальности художник-живописец. Участник и лауреат конкурса «Есенинская Русь», международной художественной выставки «Славянское древо», молодежных выставок МОСХ России.



Дарья ГУМБАТОВА
– выпускница РХУ имени Г.К. Вагнера. С 2008 года участвует в выставочной деятельности. 



Марина КЛИМАНОВА
получила специальность «художник-педагог» в РХУ, затем окончила отделение монументально-декоративной живописи Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии им. Барона Штиглица.



Посмотреть на работы можно с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:00). Выходной – воскресенье. Телефоны для справок: 25-71-71, 25-52-50, 25-89-10.

Картинная галерея «Виктор Иванов и земля Рязанская» (Первомайский проспект, 14) до 26 октября приглашает на экспозицию «Вместе» московских художников-керамистов Натальи Полторацкой и Владимира Петрова. Название выбрано не случайно, авторы уже 50 лет являются супругами. 

Наталья ПОЛТОРАЦКАЯ училась в Московском Высшем художественно-промышленном училище на кафедре керамики и стекла. Она член Московского союза художников, постоянный участник московских, российских, международных выставок и симпозиумов по керамике. Ее работы находятся в музеях и частных коллекции России, США, Италии и Германии. 



Владимир ПЕТРОВ
– универсальный художник, в чьем образе сочетаются керамист, медальер, живописец, график и педагог.



Пришедшие увидят не только скульптурные композиции «Улитка», «Плоды», «Яблоко в городе», «Загнанная собака», «Реплика из прошлого», но и офорты «Проводы», «Натюрморт в резком освещении», «Яблоко и перец».



Посетить экспозицию можно ежедневно с 11:00 до 19:00 (вход до 18:00), кроме понедельника. Телефон для справок: 25-80-70.

В арт-салоне «Палитра» (Первомайский проспект, 9) до 25 октября проходит объединенная выставка «Рисуем лето», на которой свои рисунки и изделия представили учащиеся детских художественных студий «Кот» и «Океан творчества» в возрасте от 5 до 15 лет. 





Время работы салона – с 10:00 до 20:00. Вход свободный. Телефон для справок: 25-29-14.

Фото автора
Георгий ТИТОВ