Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№20 от 9 июня 2022 г.
Весна, Дали и небесные покровители
Рязанцы смогут открыть для себя новую грань таланта эксцентричного классика мировой живописи

В Рязанском областном художественном музее им. И.П. Пожалостина (ул. Свободы, 57) работает передвижная выставка графических работ Сальвадора Дали, предоставленная компанией «Арт-центр» из Санкт-Петербурга.





В нее входит более 60 произведений печатной графики. Среди них литографии из серий «Приключения Алисы в Стране Чудес», «Кармен», «Далинианские лошади», «Трилогия любви», а также иллюстрации к повести «Треуголка», выполненные в технике ксилографии. Сам состав коллекции был сформирован несколько лет назад, а работы приобретались как по галереям Европы и США, так и у частных коллекционеров.

Выставку можно посетить до 14 августа ежедневно с 11:00 до 19:00 (вход до 18:00), понедельник – выходной. Телефон: 28-04-24.

В Выставочном зале художественного музея им. И.П. Пожалостина (ул. Есенина, 112) продолжается областная выставка «Весна-2022. Мы Zа мир!», на которой свои работы показывают 73 художника. Также экспозицию с конъюнктурным названием дополняют произведения рязанских авторов из фонда Художественного музея.





Посетители увидят полотна Виктора Грушо-Новицкого, Виктора Агеева, Валерия Баукова, Виктора Корсакова, Татьяны Власовой, Евгения Борисова, Виталия Петрушова, Михаила Рытькова, Сергея и Матфея Чушкиных, Владимира Янаки, Андрея Миронова, Валентина Чавкина, Владимира Сыроешкина, Вероники Федотовой, Алексея Акиндинова, Татьяны Пивоваровой, Сергея Абакумова и других.

Вернисаж открыт ежедневно с 11:00 до 19:00 (вход до 18:00), понедельник – выходной. Телефон: 44-03-77.

Музей истории молодежного движения (ул. Свободы, 79) и Яна Соловьева представляют проект «Память», посвященный Великой Отечественной войне и включающий в себя авторские куклы, графику и живопись. Работы принимали участие в приуроченной к открытию главного храма Вооруженных сил выставке «Небесные покровители Российской армии и флота» в музейно-выставочном комплексе «Дорога памяти».





Увидеть уникальный проект можно в понедельник, среду, пятницу, субботу с 10:00 до 18:00. Во вторник и четверг с 13:00 до 21:00. Воскресенье – выходной день. Справки по телефону: 25-89-10.

16+

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самый информированный знаток рязанских улиц написал две книги о парадоксах и тайнах, которые скрывает карта города

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас 

Георгий Титов