Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№25 от 11 июля 2013 г.
Отступать некуда, впереди Китай
Воспитанники рязанского футбола достойно смотрятся на Универсиаде
 
Уже два матча сыграла мужская студенческая сборная России по футболу в Казани на групповом этапе Всемирной Универсиады-2013. Прошли они с переменным успехом: в стартовой встрече хозяева неожиданно уступили (1:2) команде Ирландии, зато во второй сполна отыгрались на сборной Мексики – 2:0.
 
В обоих поединках ворота россиян защищал воспитанник рязанской вратарской школы Евгений Кобозев, в ходе нынешнего межсезонья совершивший переход из «Уфы» в грозненский «Терек», который выступает в Премьер-лиге российского чемпионата. После двух туров наши студенты с тремя очками занимают 2-е место в группе «А» и имеют все шансы на выход в следующую стадию. Для этого им необходимо в очном поединке превзойти сборную Китая.
 
А вот женская сборная России уже завершила свои выступления на турнире. В первом матче наши девушки переиграли команду ЮАР  – 1:0. Приятно отметить, что победный мяч в самом начале игры провела Анна Синютина, выступающая за ЖФК «Рязань-ВДВ». Во втором туре хозяйки потерпели поражение от сборной Тайваня со счетом 0:1, а в третьем от Кореи – 1:3. 
Юрий МАТЫЦИН