Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№06 от 13 февраля 2014 г.
В теплое кресло
На должность скончавшегося директора Рязанского колледжа электроники появились первые претенденты


 
6 февраля на семидесятом году жизни скоропостижно скончался директор Рязанского колледжа электроники, заслуженный учитель Российской Федерации, почетный работник среднего профессионального образования Александр ФАТЕЕВ.
 
Как сообщают местные информационные агентства, Фатеев большую часть своей жизни посвятил Рязанскому колледжу электроники. Начиная с 1971 года, он прошел путь от преподавателя до директора. В качестве главы колледжа Фатеев работал с 1999 года.
 
В данный момент решается вопрос о том, кто же возглавит колледж в дальнейшем. По информации источников «Новой», на освободившееся кресло Фатеева уже претендует достаточное количество кандидатов. Среди них особо выделяется один из заместителей начальника Академии ФСИН России, деятельность которого на нынешней должности постоянно сопровождается скандалами и конфликтами как с руководством, так и с обычными сотрудниками из здания, возвышающегося над площадью Ленина.
 
Единственным плюсом данной кандидатуры является полученное в свое время техническое образование (Рязанский радиотехнический институт), однако его способность в организации учебного процесса вызывает определенные сомнения.
 
Соб. инф.