Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№10 от 14 марта 2013 г.
Чуйко, «Солнышко» и 9-летняя джаз-вумен
В одном из самых необычных рязанских кафе прошел «Квартирник» обозревателя «Новой»


 
3 марта прошел очередной «Квартирник» в АНТИ-кафе «Time in play». Это необычное для Рязани заведение: там не курят и не пьют, выступают творческие люди, причем, на сцену может выйти любой посетитель.
 
Вечер начался с выступления детишек из воскресной школы «Солнышко», они читали стихи Евгения Чуйко. Наташа Нисанова, Коля Кондратьев и Юля Илюхина немного волновались, все-таки в зале была более взрослая аудитория.
 
Потом с джазовой композицией выступила 9-летняя Лиза Шерина. Специально на бенефис она надела то платье, в котором одержала победу на международном конкурсе во Франции. 
 
Эстрадный певец и актер Василий Фролов исполнил на стихи Евгения Чуйко песню «Моя звезда». В ходе вечера, по просьбе собравшихся, она прозвучала трижды.
 
Затем к микрофону вышел сам автор и прочитал несколько своих ранних стихотворений. Читал эмоционально, мне показалось, что я сама сопереживаю тому, что он несет в своих стихах: грустной лирике, накалу страстей, личным переживаниям и восторгам.
 
А потом был «открытый микрофон». Выходили петь свои песни, читать стихи совсем молодые ребята. Особенно запомнились выступление Кирилла Устинова, дуэт Дмитрия Полякова и Алексея Васюкова, Андрей Чиникин, Анастасия Леонова, Игорь Воронцов и ведущая вечера Альбина Калинина.
 
Юлия ШУБИНА