Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№21 от 15 июня 2023 г.
Витамины для промышленного роста
О чем смогла договориться рязанская делегация на Петербургском экономическом форуме

 

Рязанская делегация, которую возглавляет губернатор Павел Малков, принимает участие в XXVI Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). В ее составе – вице-губернатор Артем Бранов, зампреды правительства Юлия Швакова и Артем Никитин, министр экономического развития Андрей Ворфоломеев, министр цифрового развития, информационных технологий и связи Андрей Ульянов, председатель комитета инвестиций и туризма Дмитрий Нефедов.


Рязанская делегация на ПМЭФ – 2023

На форуме представлен стенд региона, проходят сессии, посвященные технологическому суверенитету, бюджетной, налоговой и кадровой политике, развитию перспективных отраслей экономики. В рамках ПМЭФ заключаются соглашения о реализации важных для региона проектов в сфере промышленности, АПК, по линии Аэрокосмической долины и индустриального парка «Рязанский».

«Для рязанской делегации визит в Санкт-Петербург – это возможность представить потенциал региона участникам со всей России и из других стран, подписать соглашения, направленные на развитие экономики области, обсудить с представителями власти, бизнеса, ведущими экспертами самые актуальные проблемы и тенденции», – отметила Юлия Швакова, курирующая в облправительстве вопросы экономики.


В первом ряду слева – Юлия Швакова

По мнению участников, сотрудничество с другими регионами помогает экономическому росту за счет обмена опытом, лучшими практиками и укрепления кооперационных связей. В первый день Петербургского международного экономического форума представители рязанской делегации подписали соглашения с Запорожской и Новгородской областями, Чеченской республикой.

Меморандум о намерениях по развитию сотрудничества между министерством экономического развития Рязанской области и министерством экономического развития военно-гражданской администрации Запорожской области определяет направления конструктивного взаимодействия в социально-экономической сфере, при регулировании торговой деятельности и реализации государственной научно-технической политики.


Стенд Рязанской области

С Новгородской областью наш регион утвердил план мероприятий на ближайшие два года по реализации уже существующего соглашения между регионами. Согласно документу, продолжится обмен опытом по развитию инновационного и научного потенциала, поддержке бизнеса, экспортной деятельности, бережливого производства, содействию установлению и расширению контактов между промышленными предприятиями и увеличению поставок продукции.

Соглашение между правительствами Чечни и правительством Рязанской области предполагает сотрудничество в экономической сфере, развитии науки и высоких технологий, предпринимательской деятельности.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупатель войдет во вкус

 

Наши страницы в соцсетях

Галина Самолетова