Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№46 от 15 декабря 2022 г.
Конструкторы большого праздника
Молодые специалисты Рязанской нефтеперерабатывающей компании (входит в НК «Роснефть») в преддверии Нового года отправились к воспитанникам Чапаевской школы-интерната Михайловского района

Преодолев более 70 км и переодевшись в Деда Мороза и Снегурочку, они обменялись с детьми праздничным настроением, провели хоровод и передали от трудового коллектива сладкие подарки.






 РНПК запланировала провести серию предпраздничных акций к Новому году. Нефтяники уже передали елку и гирлянду ученикам школы № 32, а в ближайшее время новогодние подарки вручат детям военнослужащих десантного полка.

Кроме того, работники нефтезавода приняли участие в оформлении города к Новому году. Для этого была выделена автовышка и бригада электриков, которые в течение недели монтировали подсветку деревьев. И теперь центральная улица Рязани – Первомайский проспект озарился разноцветными огоньками иллюминации. Установленная нефтяниками гирлянда – эффектная составляющая яркой предпраздничной атмосферы.

В рамках коллективного договора, действующего на предприятии, более двух тысяч детей работников РНПК в возрасте от года до 14 лет получат традиционные новогодние подарки.

А в конце декабря молодые специалисты завода в роли Деда Мороза и Снегурочки отправятся по адресам работников предприятия, встретятся с детьми и вручат им вкусные атрибуты праздника. Такими визитами планируется охватить более ста детей, в том числе из многодетных семей.

На площади перед заводоуправлением РНПК установила одиннадцатиметровую новогоднюю елку, чтобы главный символ наступающего года с разноцветными шарами и гирляндой создавал праздничное настроение у коллектива завода.

Реклама. rnpk.rosneft.ru

Виктор Никаноров