Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№02 от 16 января 2014 г.
Достопочтенные юбиляры
На минувшей неделе в помещении городского спортивного ведомства прошло чествование сразу двух известных представителей рязанского спорта. И просто язык не поворачивается назвать их ветеранами, столь бодро и величаво выглядели виновники торжества.
 
Начать, наверное, стоит все же по старшинству, поскольку достижение Александра Александровича ПРОКОПОВИЧА действительно того стоит. 10 января трехкратный чемпион мира по бегу и полиатлону в своей возрастной категории, ярый пропагандист и приверженец здорового образа жизни отпраздновал свой 99-й день рождения.
 
Менее скромный, зато более «круглый» юбилей отметила в начале наступившего года и Вера Никаноровна ЧИРИХИНА. Она мастер спорта по лыжам, в свое время немало сил и времени отдала спортивной работе на нефтезаводе. А, кроме того, вместе с супругом вырастила замечательного сына, настоящего защитника Родины, которому лишь по чьему-то недосмотру не было присвоено звание Героя России.
 
«Новая» присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес именинников, желает им крепкого здоровья и побольше подобных юбилеев!
Юрий МАТЫЦИН