Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№18 от 16 мая 2013 г.
Дорожный рок Сафояна
Игрок рязанского «Элекса» попал в серьезное ДТП в Новомичуринске


 
В полдень 11 мая в Пронском районе на 75 км дороги Рязань-Скопин управлявший автомобилем ВАЗ-21099 32-летний мужчина на ровном участке резко повернул руль влево и выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-2114, в которой вместе с двумя товарищами возвращался домой форвард МФК «Элекс-Фаворит», лучший снайпер черноземного первенства (30 мячей) Иарзани САФОЯН.
 
По сообщению пресс-службы УГИБДД УМВД России по Рязанской области, в результате ДТП ехавшая в «Жигулях» 99-й модели супруга водителя скончалась на месте происшествия. Оба водителя и пассажиры «четырнадцатой» получили травмы различной степени тяжести. Как выяснилось, у водителя «девяносто девятой» нет и никогда не было водительского удостоверения.
 
Напомним, что у Сафояна это уже не первое серьезное дорожное происшествие. 30 декабря 2011 года под Муромом в автомобиль, в котором он ехал, врезался грузовик. Тогда форвард «Элекса» получил перелом левой руки, после которого долго восстанавливался и возвратиться в строй смог лишь в начале 2013 года. На сей раз у Иарзани сломаны 4 ребра, впрочем, врачи дают оптимистичные прогнозы на выздоровление.
 
Юрий МАТЫЦИН