Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№15 от 18 апреля 2013 г.
Валидольный финиш
К превеликому сожалению, досрочно выиграть зональный турнир первой лиги по мини-футболу «Элексу-Фавориту» так и не удалось. Теперь судьба черноземного «золота» будет решаться 20 и 21 апреля в Белгороде, где для общего успеха рязанцам вполне достаточно завершить хотя бы один из матчей с местной командой «АВЕРС-Стрелец» вничью. 


 
Эта задача-минимум нашей команде вполне по силам. Судить об этом можно хотя бы по играм этих соперников, состоявшихся в минувшие выходные в рыбновском спорткомплексе «Звезда». На субботний матч хозяева настроились так, что буквально смели соперника. Может, итоговый результат (8:2) в полной мере не отражает той борьбы, которая царила на паркете в этот день, зато в полный голос говорит о скрытых резервах «фаворитовцев». 
 
После столь впечатляющего результата подойти во всеоружии к повторной встрече со своим главным конкурентом подопечным Владимира Иванова не удалось. Уступив со счетом 2:4 (у хозяев отличились Михаил Лушников и Андрей Макарочкин) рязанцы сохранили интригу до заключительных матчей турнира.
 
Необходимо к этому добавить, что на субботней игре «Элекса-Фаворита» побывали заместитель гендиректора АМФР Александр Иванов и ведущий специалист Высшей лиги департамента профессионального мини-футбола и подготовки резерва Денис Приказчиков. Рязанцев уже давно сватают в «вышку», к которой, как показала очередная ревизия, они вполне готовы. Дело осталось за малым – найти необходимые средства.
 
Юрий МАТЫЦИН