№11 от 21 марта 2013 г.
Свежие новости
«Черная» серия прервана. Надолго ли?
Рязанские «десантницы» обыграли конкуренток, но первый домашний матч могут провести не на родном стадионе

На минувшей неделе возобновились игры чемпионата России по футболу среди женских команд в высшем дивизионе, в котором наш регион представляет ЖФК «Рязань-ВДВ».

Болельщики еще не забыли, что прошлогоднюю часть сезона-2012/2013 «десантницы» завершили двумя вполне закономерными поражениями от своих прямых конкуренток за места в призовой тройке. И «черная» серия запросто могла продлиться, ведь помериться силами да еще в гостях предстояло с ЦСП-«Измайлово». Отставание соперниц составляло лишь три очка, которое москвички могли запросто свести на нет уже в этом матче.

Серьезность своих намерений хозяйки наглядно продемонстрировали уже в первом тайме, который выиграли со счетом 2:1 (у гостей отличилась Елена Терехова). Однако после перерыва забивали уже только «десантницы», благодаря точным ударам все той же Тереховой (с пенальти), Людмилы Пекур и Анны Синютиной создавшие себе достаточно комфортное преимущество – 4:2.

Согласно календарю, очередной матч «Рязань-ВДВ» запланирован на ближайшее воскресенье, 24 марта. В этот день «десантницы» должны принимать единоличного лидера чемпионата (23 очка после 9 матчей) красногорский «Зоркий». Однако крайне сомнительно, что этот поединок удастся провести в нашем городе. Во всяком случае, ранее подобных прецедентов столь раннего начала летнего сезона еще не было.