Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№11 от 22 марта 2018 г.
Свежие новости
В головах не укладывается
 На 42-м году ушел из жизни один из основателей легендарной рязанской команды КВН



«Витя Вологжанин умер... Светлая память...», – сообщил в фейсбуке 19 марта организатор праздников Дмитрий Беляев, партнер Виктора по легендарной команде КВН из Рязани «Головы». 

Не только у нас – у многих – от этой новости что-то оборвалось внутри. Весельчак, острослов и выдумщик, Витя периодически неожиданно звонил нам в редакцию и предлагал – как это бывает у людей творческих, на ха-ха! – темы для фельетонов, порой с уже готовыми заголовками или залихватскими комментариями. 

Виктор Вологжанин окончил Рязанский педагогический институт. Его команда КВН «Головы» дебютировала в городской лиге в конце 1994 года. Уже в сезоне 1998–99 годов «Головы» победили в финале Рязанской городской лиги КВН и на международном фестивале «Славянский базар».

Витя был человеком мягким, не таким циником как мы, журналисты, и быть может, поэтому не упражнялся в сатире политической. При этом, казалось, ни один из «приколов нашего городка» не ускользал от него, не делал его равнодушным: «Если пригодится, используйте!» Мог позвонить на мобильник уже в ночи: «Записывай, а то я забуду!»

Больше не позвонит...   

Рязанское бюро «Новой газеты» искренне соболезнует родителям, всем родным и близким Виктора Вологжанина.
Рязанское бюро «Новой газеты»