Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№20 от 22 мая 2014 г.
Спутница Меркурия
Президент Рязанской ТПП получила пятый срок 


 
Президентом Рязанской торгово- промышленной палаты на пятый срок переизбрана Татьяна ГУСЕВА. Теперь она будет занимать пост еще пять лет. 
 
Отчетно-выборная конференция ТПП состоялась 15 мая. 
 
По имеющейся у «Новой газеты» информации, г-жу Гусеву в пра­вительстве Рязанской области плани­руют двигать на до сих пор вакантную должность Уполномоченного по делам предпринимателей, или, как его еще на­зывают, бизнес-омбудсмена. 
 
Напомним, два региональных отделе­ния федеральных структур, специализи­рующихся на защите интересов малого и среднего предпринимательства – «Опора России» и «Деловая Россия» – совместно с еще несколькими общественными орга­низациями провели собственные, откры­тые и прозрачные выборы и направили их результаты областному правительству, губернатору и федеральному бизнес-ом­будсмену Борису Титову. Результат – ут­верждение неприемлемой для рязанского бизнеса кандидатуры Михаила Батькова так и не состоялось. 
 
Не последнюю роль в столь благо­родном деле сыграло участие в процес­се Иосифа ЗЕЛЕНЮКА, директора и совладельца типографии «Полином» (единственная в регионе полноценная альтернатива подконтрольной властям Рязоблтипографии), издателя газеты «МК в Рязани». Иосиф Юрьевич курировал в рязанской «Опоре» внешние коммуника­ции, но его безвременный уход из жизни фактически обезглавил это самоорганизовавшееся движение за честные выборы. 
 
Алексей ФРОЛОВ