Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№03 от 23 января 2014 г.
Выборы прошли – поборы выросли!


Минимальный взнос на капремонт в Рязанской области в 2014–2016 годах составит 6 рублей за квадратный метр общей площади принадлежащего собственнику жилья. 
 
Также утвержден порядок мониторинга технического состояния многоквартирных домов на территории Рязанской области. Его осуществляет региональное министерство топливно-энергетического комплекса и ЖКХ. 
 
Согласно решению властей, жители новых многоквартирных домов будут вынуждены платить за капремонт, как и жильцы хрущевок и бреженевок.
 
Тем временем, рязанский оппозиционер и журналист Сергей Ежов вынес на обсуждение общественности написанный проект закона о замораживании коммунальных тарифов до проведения независимого аудита.
 
 «С непрозрачностью образования тарифов на услуги ЖКХ в Рязанской области пора заканчивать», – заявляет он и предлагает любому из депутатов областной Думы взять этот документ и от своего имени представить в парламенте.
 
Согласно законопроекту Ежова, экономический аудит позволит установить реальное финансовое положение коммунальных компаний и проводить экспертизу тарифных предложений и инвестиционных программ.
 
Напомним, с 1 июля 2014 года в Рязани на 79% (!!!) повышается плата за водоотведение, на холодную воду – на 9%. Летом 2013 года наибольшему удорожанию подверглись горячая вода, отопление и электричество.
 
«Новая газета в Рязани»