Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№45 от 23 ноября 2017 г.
Пролили свет
 Сияющие фонари, зарытая яма и детская площадка появились в одном из рязанских дворов в день выхода обличительной публикации «Новой» 

Во дворе дома по улице Трудовой освещение появилось почти сразу после появления «Новой газеты» в киосках города. 

Об отсутствии освещения во дворе между домами №5/8 по ул.Трудовой и №23 по ул.Ломоносова «Новая» сообщила в №44Р от 16 ноября. В статье «Собачья сага о двух лампочках» говорилось о том, что два светильника погасли после ливня, который прошел в августе 2016 года. С этого дня в жизни обитателей двух домов началась во всех смыслах этого слова «черная полоса»: они натыкались друг на друга в темноте, названивали на «горячую линию» по освещению в Дирекцию благоустройства города и писали на портал рязанской администрации «Исправим вместе». Результат ото всех этих требований был нулевым. Жильцам говорили, что светильников нет, а темных дворов много, что их жалоба «поставлена в заявку». 

Публикация о проблемах двора появилась в киосках утром 16 ноября. В тот же вечер многострадальный двор осветили новые яркие светильники. К тому же, не осталось следа от ямы, которую раскопали при замене части теплотрассы пару месяцев назад. Появилась детская площадка, о которой жильцы года три просили и местного депутата Игоря Яшина, и муниципалитет, и местную управляющую компанию. 



Дети высыпали на улицу, несмотря на дождливую погоду. Правда, никто так и не смог обнаружить детской горки, но, может быть, до нее еще просто «не дошел ход».



Жильцы попросили редакцию поблагодарить всех причастных к этому, прямо скажем, светлому событию в их жизни. На стихийном собрании жильцов они решили снова по-детски поверить в предновогодние чудеса.
 
Галина САМОЛЕТОВА