Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№12 от 28 марта 2013 г.
«Миролюбивая» «Звезда»
Рязанские футболисты достойно смотрелись в матчах турецкого турне


 
В начале нынешней недели с турецкого сбора возвратилась ведущая подготовку к заключительной части сезона-2012/2013 мужская футбольная команда «Звезда». В ходе учебно-тренировочного сбора подопечные Гарника Аваляна успели провести три контрольных матча, два из которых носили статус международных.
 
Первым соперником рязанцев в Анталии стал краматорский «Авангард», перед возобновлением чемпионата занимающий 5-е место в 1-й лиге чемпионата Украины. Благодаря точным ударам Жулмадина Каратляшева и Максима Бойченко «Звезда» вышла вперед, но уже в компенсированное время украинцы умудрились избежать поражения. 2:2. 
 
Во втором матче наша команда также разошлась миром с лидером зоны «Урал-Поволжье» второго российского дивизиона оренбургским «Газовиком» – 0:0. А незадолго до возвращения на родину рязанцы померялись силами с представителем второй украинской лиги криворожским «Горняком». И вновь ничья – 1:1.
 
Учитывая то обстоятельство, что соперниками «Звезды» на турецком сборе были в основном мастеровитые коллективы, итог стоит признать обнадеживающим. А это значит, что работа тренерского тандема Гарник Авалян – Валерий Бахмутов постепенно приносит свои плоды.
 
Заключительную часть подготовительного периода рязанцы, скорее всего, проведут  в родных пенатах, где условия для полноценной работы крайне скудные.
 
Юрий МАТЫЦИН