Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№46 от 29 ноября 2018 г.
С новым веком, «Роспечать»!
 «Новая» желает своему стратегическому партнеру успеха, стабильности, сохранения всего хорошего, что наработано годами

22 ноября в Рязанском музыкальном театре состоялось торжество, посвященное 100-летию «Роспечати». Со сцены и в кулуарах праздника было сказано много добрых слов в адрес коллектива (а это более 300 сотрудников) и генерального директора АО «Роспечать» Рязани Татьяны Волошенковой.



Благодаря эффективной работе команды менеджеров финансово-экономические показатели предприятия демонстрируют устойчивую тенденцию к стабильному росту. Предприятие успешно развивается, достойно выполняет социальную задачу в развитии общества.



Трудовому коллективу «Роспечати» направил поздравление губернатор Рязанской области Николай Любимов. В приветственном адресе главы региона, в частности, говорится: «Предприятие, созданное век назад в рамках масштабной культурно-просветительской программы, с честью продолжает лучшие традиции прошлого и с уверенностью смотрит в будущее. Сегодня компания – один из самых крупных игроков в своем сегменте рынка. Большой вклад в развитие «Роспечати» вносят сотрудники Рязанского отделения. Предприятие успешно выполняет функции по распространению издательской продукции. В области повсеместно можно встретить киоски агентства, где продаются книги, журналы, свежие газеты, в том числе региональные и районные. Во многом благодаря труду сотрудников «Роспечати» рязанцы имеют возможность знакомиться с центральными и местными периодическими изданиями, быть в курсе событий, происходящих в стране и в мире. Высокой оценки заслуживает ответственность коллектива, его профессионализм и преданность делу. Желаю всем дальнейшей плодотворной работы, крепкого здоровья, благополучия и удачи!»



В торжественном мероприятии, посвященном столетию предприятия, приняли участие: заместитель министра промышленности и экономического развития Рязанской области Галина Крутова, генеральный директор АО «Роспечать» Татьяна Волошенкова, депутаты областной Думы, руководители Рязани, представители общественных организаций и региональных СМИ, трудовой коллектив предприятия. Лучшим сотрудникам за многолетний добросовестный труд Галина Крутова вручила грамоты министерства.



В театральном зале среди киоскеров скромно сидел мужчина, и лишь когда он поднялся на сцену для поздравления, выяснилось что это генеральный директор ОАО «Агентство “Роспечать”» Георгий Аликошвили. Георгий Отариевич специальной приехал из Москвы, чтобы тепло поблагодарить рязанских коллег за их отличную работу. 

Редакция рязанского выпуска «Новой газеты» присоединяется к многочисленным поздравлениям и желает коллективу предприятия новых творческих идей, успеха, стабильности, сохранения всего хорошего, что наработано годами.

Центропечать (Центральное агентство ВЦИК по снабжению и распространению произведений печати) была учреждена декретом от 23 ноября 1918 года. Согласно подписанному Президиумом ВЦИК документу, ей предстояло стать единым государственным органом, отвечающим за экспедирование всех выходящих в России изданий. На улицах страны стали появляться первые газетные киоски. 

В новое время агентством «Роспечать» сформирована крупнейшая в Российской Федерации региональная сеть розничного распространения периодики.
павел Гресь