Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№17 от 30 апреля 2015 г.
Власть цемента
Глава Шацкого района стал героем социальных сетей


 
Оригинальными методами решил бороться с нелегальными парковками глава муниципального образования — Шацкий район, председатель местной Думы Виктор Молотков. В «Одноклассниках» и «ВКонтакте» местные жители жалуются на самоуправство политика и обещают дойти с заявлениями до губернатора и президента.


 
«Люди, я в шоке! Столкнулась с чудовищным обращением местных властей! Припарковала машину возле школы рядом с автомобилем местного чиновника (на расстоянии примерно метра), за что тот облил мою машину ЦЕМЕНТОМ. Еще и обхаял меня! В следующий раз он обещал побить стекла и проколоть колеса тому, кто рядом с ним поставит машину! - написала в соцсетях молодая жительница Шацка. - В полиции мне сказали, что не имеют право принять на него заявление, так как он неприкосновенное лицо, и по-хорошему посоветовали с ним не связываться. Мол, все равно ничего не докажешь, он «отмажется», а ты еще проблем себе наживешь».
 
Изначально имя любителя цемента не называлось, однако впоследствии шацчане выяснили о ком идет речь. Якобы это Виктор Молотков, являющийся также руководителем местного отделения партии «Единая Россия». Журналисты «Новой газеты» пытались выяснить, обливал ли он машину своей избирательницы строительным раствором, однако в течение дня 28 апреля спикер райдумы не брал трубку рабочего телефона.
 
Напомним, ранее Виктор Молотков попадал в фокус внимания региональных СМИ в январе прошлого года. Тогда он, как формальный глава Шацкого района, наказал руководителя администрации Петра Калинина за незаконное занятие бизнесом всего лишь... замечанием.
 
В соцсетях жители Шацка дают достаточно нелестную оценку работе местных чиновников и полагают, что прецедент с самоуправством со стороны Молоткова должен стать поводом для «разборок» на областном уровне. Они намерены жаловаться не только в правоохранительные органы, но и в рязанское правительство и федеральные органы.
 
Александра МЯГКОВА