Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
№42 от 31 октября 2019 г.
Отличники транспортно-хозяйственного цеха
 Лучшие водители Рязанской НПК получили высокие награды

25 октября сразу несколько сотрудников АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (дочернее общество ПАО «НК «Роснефть») были отмечены региональными и ведомственными наградами. Церемония прошла в Рязани на торжественном заседании, посвященном Дню работника автомобильного транспорта, что традиционно празднуется в России в последнее воскресенье октября.



Были награждены 12 работников транспортно-хозяйственного цеха РНПК. Заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий и региональный министр транспорта и автомобильных дорог Вадим Решетник вручили сотрудникам компании благодарность и знак губернатора «За усердие», а также почетные грамоты Минтранса за добросовестные трудовые успехи, многолетний труд и в связи с профессиональным праздником.

«Я рад такому доверию, – признается Николай Кулюшкин, водитель автомобиля с 40-летним стажем на нефтезаводе, получивший почетный знак губернатора «За усердие». ‒ Это здорово, когда твой труд ценят. Не ожидал, что меня представят к этой награде. Приятно не только мне, но и всей семье. Особенно довольна внучка».

«Наш цех вносит немалый вклад в благоустройство Рязани, ‒ рассказывает начальник транспортно-хозяйственного цеха АО «РНПК» Сергей Уваров. ‒ Мы постоянно оказываем помощь в уборке города специальной техникой, погрузчиками, тракторами. Очень рад, что профессионализм наших сотрудников оценили на региональном уровне».

Отметим, что транспортно-хозяйственный цех считается одним из ключевых структурных подразделений «РНПК». Здесь трудятся более 200 человек, многие из которых имеют солидный стаж работы на предприятии. Цех располагает 188 единицами техники: это легковые и грузовые автомобили, пассажирские автобусы, специализированные транспортные средства. Ежедневно на линию выходит не менее 170 машин.

Работники цеха выполняют как внутризаводские, так и внешние рейсы, поддерживая все транспортные средства в безупречном состоянии. Внутри завода семь автобусов колесят по десяти маршрутам, три машины совершают внешние рейсы по двум маршрутам до дальних микрорайонов города – Дашково-Песочни и Канищева.


Почетную грамоту получает водитель Владимир Булан

Ежегодно водители РНПК принимают участие в конкурсах профессионального мастерства разного уровня. В 2017 году, к примеру, взяли награду V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» за управление пассажирским транспортом. А в 2019 году сами стали инициаторами профессионального конкурса «Мастера Рязанской области» по профессии «Лучший водитель автобуса», получив среди коллег региона 1 место.
Галина САМОЛЕТОВА