Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Школьница из города Сасово вышла в полуфинал шоу «Ты супер!» (08.04.2019)
 16-летняя Валерия Шилкина исполнила песню «На побывку едет молодой моряк»

В воскресенье, 7 апреля, ученица 10 класса средней школы № 3 города Сасово Рязанской области Валерия Шилкина вышла в полуфинал телевизионного шоу «Ты супер!» на канале НТВ. Школьница исполнила песню «На побывку едет молодой моряк».



Валерия окончила детскую школу искусств по классу фортепиано и продолжает заниматься по программе профессиональной ориентации, готовясь к поступлению в учебное заведение. Как сообщается на сайте издательства «Пресса», окалом Валерия занимается в вокальной студии при МКЦ у педагога Натальи Ашмановой, ученики которой уже не раз выступали на каналах центрального телевидения. 

Валерия Шилкина растет в приемной семье. Биологическая мать умерла, когда ей было около года, отец злоупотреблял алкоголем, и его лишили родительских прав. Другие родственники не стали искать ее. Девочку из детдома взяла на воспитание Татьяна Коняева. 

Кстати, песня «На побывку едет молодой моряк», автором музыки к которой стал советский композитор, уроженец Сасовского района Александр Аверкин, является визитной карточкой Всероссийского аверкинского фестиваля, который уже 22 года проходит в городе Сасово и Сасовском районе.