Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Альтернативную дорогу в Константиново отремонтируют (09.04.2019)
 Запланирована полная замена асфальтобетонного покрытия

В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован ремонт автодорог на 47 объектах, сообщается на сайте министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области.



В числе самых значимых:

Рязань – Брыкин Бор, а именно автодорога Рязань – Спасск-Рязанский – Ижевское – Лакаш на участке Деревенское – Киструс. Этот участок протяжённостью 17,2 км проходит по Спасскому району и ведет к музею Циолковского в селе Ижевское, а также в Окский биосферный заповедник в поселок Брыкин Бор;

Рязань – Константиново, а именно участок автодороги Срезнево – Чурилково – Вакино – Федякино Рыбновского района протяжённостью 16,5 км, который является альтернативным проездом к государственному музею-заповеднику С. А. Есенина.

Транзитное направление из Московской области во Владимирскую, проходит по двум муниципальным районам – Клепиковский, Касимовский, и входит в состав автодорог Москва – Егорьевск – Тума – Касимов и Ряжск – Касимов – Нижний Новгород. На маршруте, который является одной из главных транспортных артерий региона, будут выполнены работы по ремонту четырёх участков дорог общей протяжённостью 25 км.

В рамках ремонта и капитального ремонта запланированы полная замена асфальтобетонного покрытия, усиление основания дорожной одежды, в том числе методом холодной регенерации, ремонт и замена водопропускных труб, установка дорожных знаков повышенной информативности, нанесение дорожной разметки износостойкими материалами и установка металлических барьерных ограждений.

Работы должны выполняться в период с мая – сентябрь 2019 года включительно.