Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Ну, за трезвость! (09.04.2019)
 Рязанские священники и  прихожане обсудили борьбу с алкоголизмом

В понедельник, 8 апреля, в Иоанно-Кронштадтском храме Рязани говорили об алкоголизме как биологической, психологической, социальной и духовной проблеме. На встречу с председателем епархиального отдела по борьбе с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью иереем Вячеславом Мамаевым были приглашены клирики городских храмов и активные прихожане.



Как сообщается на
сайте Рязанской епархии, беседа имела конкретную практическую направленность. В первую очередь, священники получили представление о действиях, которые они могут предпринять, когда за помощью обращается зависимый человек, его родные или близкие люди. Как рассказал отец Вячеслав, в таких случаях можно связаться с координатором, у которого есть данные по всем православным реабилитационным центрам страны, и определить наиболее подходящие варианты для человека.
 
Отец Вячеслав рассказал о совместном опыте принятия несколькими трудниками рязанского Крестовоздвиженского храма обета трезвости и рассказал о возможности создания групп трезвости при других приходах.

Фото: ryazeparh.ru