Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Виртуально с каждым (09.04.2019)
 В социальных сетях создана страница «Рязанская область» для общения с жителями региона

Правительство Рязанской области при поддержке АНО «Институт развития интернета» запустило новый проект. В социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» созданы официальные страницы региона.

На созданных страницах размещаются наиболее заметные новости общественной, политической, культурной жизни Рязанской области, анонсы предстоящих событий, информация о памятных датах и достопримечательностях региона, а также ведутся прямые трансляции знаковых мероприятий. Жители могут задать свои вопросы, ответы на которые предоставят профильные ведомства.

Многие важные новости будут в первую очередь появляться на платформах российских социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».



Рязанская область приступила к реализации проекта в числе «пилотных» регионов. Он является еще одним шагом в работе по цифровизации региона, а также укреплению диалога между властью и обществом, сообщается на сайте регионального правительства.

Напомним, в конце ноября 2017 года губернатор Рязанской области Николай Любимов завел страницу в популярной социальной сети «ВКонтакте».  Перед этим глава региона обзавелся аккаунтом в Facebook.