Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязань закупит еще четыре автомобиля-пылесоса (09.04.2019)
 В областном центре продолжаются работы в рамках весеннего месячника по благоустройству

С начала месячника по благоустройству и санитарной очистке города в Рязани было вывезено порядка семи тысяч кубометров различного мусора. В работах было задействовано свыше 300 единиц спецтехники. Около 1 100 дворовых территорий приведено в надлежащее состояние, а также порядка 2 200 территорий школ, детских садов, предприятий и организаций, территорий частной застройки и улиц города. Участие в уборке города приняли около10 тысяч человек.



Также с начала сезона с улиц Рязани было вывезено 830 кубометров смета и более 1 800 куб. метров грунтовых наносов.

По поручению и.о. главы администрации города Сергея Карабасова усилен контроль за работами по уборке прилотковой части дорог общего пользования. На сегодняшний день на балансе Дирекции по благоустройству  города находится четыре дорожных автомобиля-пылесоса. При поддержке правительства Рязанской области в текущем году планируется приобрести еще четыре такие машины.

Силами Дирекции благоустройства города при поддержке муниципальных предприятий ликвидировано 12 несанкционированных свалок, управляющими компаниями ремонтируются контейнерные площадки. Проводится работа по декоративной стрижке кустарников, ремонту детского спортивного оборудования во дворах и на общественных территориях, устанавливаются скамейки, сообщается на сайте администрации Рязани. 
дизайн интерьера http://okvsk.ru/