Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Школьница на ходу выпала из автобуса (10.04.2019)
 Прокуратура и следователи проверяют исполнение требований законодательства о безопасности дорожного движения

«9 апреля в ряде интернет-изданий размещена информация о падении 11-летней девочки из школьного автобуса, осуществлявшего перевозку детей в деревню Сидоровка Рыбновского района. Из размещенной информации следовало, что у автобуса на ходу неожиданно открылась задняя дверь, и одна из несовершеннолетних пассажирок выпала на дорогу», - говорится в сообщении на сайте прокуратуры Рязанской области.

Прокуратура проверит исполнение требований законодательства о безопасности дорожного движения, выяснит причины, по которым девочка не была пристегнута ремнями безопасности и находилась около задней двери автобуса, а не пассажирском сиденье до полной остановки транспортного средства.



«По результатам проверки будет дана юридическая оценка законности действий (бездействия) должностных лиц при исполнении возложенных на них обязанностей по соблюдению мер безопасности при перевозке детей», - сообщили в надзорном ведомстве.

Следственным управлением СК России по Рязанской области также организована доследственная проверка информации о происшествии. Следствию предстоит установить все обстоятельства случившегося, в том числе соответствие перевозки пассажиров требованиям безопасности.