Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Слово за прокуратурой. Чиновники создают избирательные штабы кандидата Олега Ковалева (01.08.2012)
По информации "Новой газеты", избирательные штабы кандидата на должность губернатора Рязанской области Олега Ковалева создаются с нарушением законодательства. К работе привлекаются чиновники всех уровней - от региональных до муниципальных. Таким образом вся административная система региона работает на кандидата от "Единой России".
 
В распоряжении рязанской "Новой" оказался официальный документ - распоряжение руководителя аппарата администрации Рязанского района. А.Ф. Шайкин "просит" глав сельских поселений создать избирательные штабы на базе администраций в срок до 6 августа.

Подобные документы расходятся по всей области
 
К этому посланию добавляется перечисление "достижений" Ковалева на 9 листах. Их за оставшийся до выборов срок надо успеть довести до сведения избирателей.
 
По мнению "Новой газеты", избирательная комиссия и прокуратура при желании могут рассмотреть в данном факте нарушение законодательства и пресечь использование должностного положения временно исполняющего обязанности губернатора кандидатом Ковалевым, а также применить санкции к главам муниципальных образований.