Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани ликвидирована подпольная табачная фабрика (12.04.2019)
 Изъято более 1,8 миллиона пачек сигарет известных брендов

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами ОМВД России по городскому округу Истра пресечена незаконная деятельность группы лиц, участники которой занимались изготовлением и реализацией на территории Российской Федерации фальсифицированной табачной продукции», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе предварительного расследования уголовного дела, возбужденного в марте текущего года по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327.1 УК РФ, сотрудниками полиции проведено 13 обысков на территории Московской и Рязанской областей.

«Установлено, что подпольный цех располагался на территории складских помещений в городе Рязани, а хранение фальсифицированной табачной продукции осуществлялось в Подмосковье. В производственных помещениях обнаружена технологическая линия полного цикла по производству табачной продукции. Изъято не менее 1,8 миллиона пачек сигарет известных брендов, в том числе с поддельными акцизными марками, более 40 тонн комплектующих для производства табачной продукции, порядка 1,5 миллиона пачек фальсифицированной табачной продукции, поддельные акцизные марки, а также иные предметы и документы, имеющие доказательственное значение по уголовному делу», - рассказала Ирина Волк.


С учетом вновь полученной доказательственной информации возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 6 статьи 1711 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий задержано восемь предполагаемых участников группы. Судом в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.