Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Пылесосьте и в спальных районах (16.04.2019)
 Николай Любимов потребовал убирать весь город, а не только центр Рязани

Во вторник, 16 апреля, на заседании правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов уточнил, что из областного бюджета уже второй год подряд направляются средства на приобретение специализированных машин для уборки города.
 
«У здания правительства машина-пылесос ездит постоянно, – цитируют губернатора на сайте регионального правительства. – Но город большой, и такая техника должна работать не только в центре, ее надо направлять еще и на другие улицы, чтобы порядок был везде».



Николай Любимов отметил, что Рязань также получает достаточно большие средства из бюджета региона на модернизацию инженерной инфраструктуры, в частности, систем теплоснабжения и водоотведения. 

«Это важные вопросы для города, а также других муниципальных образований, и мы будем направлять на их решение средства и в дальнейшем, – сказал губернатор. – Жилищно-коммунальное хозяйство должно быть в порядке, чтобы тепло поступало в дома людей без задержек и аварий, чтобы не было провалов в асфальте из-за сгнившей под землей канализационной трубы».

«Мы ждем от администрации города Рязани в этом году серьезной работы по всем этим направлениям», – подчеркнул Николай Любимов.