Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ребенок получил травмы, провалившись в вырытую посредине тротуара яму (17.04.2019)
 В травмпункте детской ОКБ дежурный врач «посоветовал помазать зеленкой и приложить лед»

Во вторник, 16 апреля, около 21:20 в Рязани на улице Затинной около дома №3 девочка провалилась в неогороженную глубокую яму, вырытую посредине тротуара.
 
Фотографии и видео с места опубликовали в Instagram rzn_life. По словам автора ролика, двухметровую яму не огородили. Освещения там нет.



«Младшая сестра моего мужа провалилась в яму больше двух метров, в следствие чего получила травмы, - написалат женщина. - Мы обратились в отделение полиции по Советскому району г. Рязань, участковый нас уверял, что заявление писать бессмысленно, ибо расследовать его никто не будет. А также в травмпункте детской ОДКБ при осмотрите дежурного врача даже не назначили рентген ноги и носа, посоветовали помазать зеленкой и приложить лед, но у ребенка сильно опухло лицо и нога. Прошу администрацию принять во внимание то, что яма была ничем не отгорожена любой в нее мог провалиться! Будем ждать проверок властей!»

Прокуратура проводит проверку по факту падения ребенка в яму на улице Затинной, сообщили порталу YA62.ru в надзорном ведомстве.

Проверит информации об оказании помощи ребенку в ОДКБ. Кроме того прокуратура разберется, почему по данному факту не было принято заявление в полицию.

По данным пресс-службы администрации Рязани, разрытие находится у дома 3 по улице Либкнехта. Заказчиком работ является Фонд капитального ремонта, подрядчик - ООО «СКД».